Mailverteiler

Registriere dich hier für verschiedene Info-, Arbeitskreis- und Themenbezogene Verteiler der Stuve

 
Stuve-Aktive
Aktive <stuve-aktive@fau.de>: alle Themen, die in der Stuve gerade aktiv sind

News: monatlicher Bericht über die Arbeit der Stuve
Arbeitskreise und Referate
Referat IT <stuve-it@fau.de>: Betreuung der technischen Infrastruktur

Arbeitskreis VG Wort <stuve-vgwort@fau.de>: Lernmaterialverfügbarkeit und Uni-Rahmenvertrag

Arbeitskreis Zivilklausel <stuve-zivilklausel@fau.de>: Einführung einer Zivilklausel an der FAU

Referat für Öffentlichkeitsarbeit <stuve-pr@fau.de>

Arbeitskreis Kulturticket <stuve-theaterflat@fau.de>: Einführung eines solidarischen Theater/Kulturtickets

Referat gegen Diskriminierung und Rassismus (AntiDisRa) <stuve-antidisra@fau.de>

Queer AG des Referat gegen Diskriminierung und Rassissmus (AntiDisRa) <stuve-queer@fau.de>

Referat Soziales <stuve-soziales@fau.de>

Orga-Verteiler studentische Wahlhelfer

Aktiven-Liste Urban Gardening und Campus-Begrünung <stuve-gruener@fau.de>

FSV Nat
News: Aktuelle Veranstaltungen und Informationen (etwa zweimal pro Semester)

Semesterticket
Semesterticket-Aktive <aktive@semesterticket.org>: Organisation und Koordination Semesterticket

Semesterticket-Interessierte: Informationen zum aktuellen Stand Semesterticket

Spezielle Themen
Alle Finanztransaktionen, die der SprecherInnenrat genehmigt hat

Alle Raumanträge, die der SprecherInnenrat genehmigt hat

Turnstrasse <stuve-turnstrasse@fau.de>: Ankündigungen betreffend das Gebäude der Stuve in der Turnstraße 7

Überregionale Vertretung
Vernetzungs-Verteiler der studentischen Vertretungen in Erlangen und Nürnberg

Mitglieder-Verteiler der Landes-ASten-Konferenz (LAK) Bayern


Kommentare sind geschlossen.